18.10.2023 09:20

Информация о предоставлении питания обучающимся с ОВЗ

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) обеспечиваются образовательной организацией двухразовым бесплатным горячим питанием.

Для получения бесплатного питания родители (законные представители) обучающихся с ОВЗ ежегодно, в начале учебного года, либо в течение учебного года при наступлении таких прав и желания родителя (законного представителя) обращаются к директору школы с заявлением установленного образца для предоставления двухразового горячего питания.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) справка психолого-медико-педагогической комиссии (далее-ПМПК) с заключением об ограниченных возможностях здоровья;

2) свидетельство о рождении обучающегося;

3) СНИЛС обучающегося;

4) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

Решение о предоставлении бесплатного питания принимается школой в течение трех рабочих дней со дня поступления документов.

Обеспечение бесплатным питанием обучающегося 5-11 классов с ОВЗ осуществляется на текущий учебный год с даты издания приказа школы и прекращается в случае отчисления обучающегося из школы или по заявлению родителя (законного представителя).

Родители (законные представители) обучающихся с ОВЗ обязаны в течении пяти рабочих дней с момента наступления обстоятельств, влекущих изменение или прекращение прав обучающегося на обеспечение бесплатным питанием, известить администрацию школы о наступлении таких обстоятельств.