10.10.2023 15:10

07. Льготное питание детей

Горячее питание детей из малообеспеченных семей организовано за счет дополнительных компенсационных выплат на питание из средств муниципального бюджета 10 рублей в день на одного учащегося, а детей из многодетных семей из средств краевого бюджета 10 рублей в день на одного учащегося, на основании Приказа УО № 616 от 29.12.2023 "Об организации горячего питания в общеобразовательных организациях Динского района и об утверждении нормативов обеспечения питания обучающихся 1-11 классов муниципальных образовательных организация муниципального образования Динской район в 2023-2024 учебном году

Для получения льготы при оплате за питание, родитель (законный представитель) обращается с заявлением о предоставлении льготного питания на имя директора школы.

Основанием для предоставления льготного питания обучающимся из малообеспеченных и многодетных семей, является справка из ГКУ Краснодарского края – управление социальной защиты населения в Динском районе о получении пособия на ребенка (детей) или из Социального фонда России о назначении единого пособия на детей, назначенного родителю (законному представителю) в связи с тем, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Краснодарском крае, либо справка, подтверждающая статус многодетной семьи (либо копия удостоверения многодетной семьи).

Обеспечение льготным питанием осуществляется на текущий учебный год.

Родитель (законный представитель) обучающихся обязан в течении пяти рабочих дней при наступлении обстоятельств, влекущих изменение или прекращение прав обучающегося на обеспечение льготным питанием, известить администрацию школы о наступлении таких обстоятельств.