18.10.2023 09:42

Информация о предоставлении питания детям-инвалидам

Организация питания детей – инвалидов, не являющихся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, получающих начальное общее, основное общее и среднее общее образование в школе и выплата денежной компенсации детям-инвалидам (инвалидам), не являющимся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, получающим начальное общее, основное общее и среднее общее образование в школе, осуществляется в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 10 февраля 2022 г. № 274 «Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки в виде одноразового бесплатного горячего питания за счет средств краевого бюджета обучающимся 1 - 4-х классов в частных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Краснодарского края и осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, учредителями которых являются местные религиозные организации, отдельным категориям обучающихся в виде предоставления бесплатного горячего питания и денежной компенсации детям-инвалидам (инвалидам), не являющимся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, получающим начальное общее, основное общее и среднее общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях на дому», приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 18 января 2022 г. № 58 «Об утверждении нормативов обеспечения бесплатным горячим питанием отдельных категорий обучающихся на 2022-2024 годы», постановлением администрации МО Динской район от 14.07.2022 года №1709 "Об утверждении положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Динской район", а также приказом Управления образования МО Динской район №616 от 29.12.2023 года.

Для получения бесплатного горячего двухразового питания родителю (законному представителю) ребенка-инвалида, не являющегося обучающимся с ОВЗ, необходимо обратиться к директору школы с заявлением, установленного образца, о предоставлении бесплатного питания.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. копия паспорта родителя (законного представителя);
  2. свидетельство о рождении (паспорт) обучающегося;
  3. СНИЛС обучающегося;
  4. справка, подтверждающая факт установления инвалидности (заключение медицинской комиссии).